• 快三杀号公式帮好友买彩票擅自更改号码后奖金归谁

    【案情】

    蔡某和敖某有一个共同爱好,就是喜欢一起研究彩票中奖号码并一起购买彩票。某日,蔡某选中了一个号码,但临时有事便给了敖某40元钱,让敖某按照自己选中的号码帮自己购买彩票。敖某根据自己的推测擅自更换了号码,并在购买后将彩票通过微信发照片给蔡某。最后敖某为蔡某购买的彩票中得千万大奖,二人为奖项归属诉至法院。

    【分歧】

    帮人买彩票变更号码,快三杀号公式千万大奖花落谁家?对于本案中敖某帮蔡某购买彩票并且更换号码是否可分得奖金,有三种意见:

    第一种意见认为:敖某应获得彩票中得奖项,因中奖号码是敖某自己推测的,假如不是敖某临时变更了号码,则二人均为无法中奖。

    第二种意见认为:蔡某委托敖某购买的彩票中奖,蔡某是委托人理应获得该奖项。

    第三种意见认为:敖某和蔡某应平分该奖项,因蔡某出了钱,而敖某更换了号码。

    【评析】

    笔者同意第二种意见。理由如下:

    本案蔡某委托好友敖某帮其购买彩票,蔡某和敖某之间构成委托代理关系,而敖某在购买彩票时擅自更换了号码,在处理委托事务时超越了其权限,构成无权代理。

    根据《中华人民共和国合同法》第48条规定:“行为人没有代理权、超越代理权或者代理权终止后以被代理人名义订立的合同,未经被代理人追认,对被代理人不发生效力,由行为人承担责任。相对人可以催告被代理人在一个月内予以追认。被代理人未作表示的,视为拒绝追认。合同被追认之前,善意相对人有撤销的权利。撤销应当以通知的方式作出。”

    可知,无权代理订立的合同效力待定,如委托人追认,则该委托代理合同仍合法有效。本案中,蔡某委托敖某购买的彩票中奖,虽然受委托人敖某擅自变更了号码,但委托人蔡某有权对敖某变更号码的行为进行追认,二人委托代理购买彩票的行为仍具备法律效力。

    同时,依据合同法第404条的规定,委托人处理委托事务取得的财产,应当转交给委托人。

    综上,本案千万大奖应归委托人蔡某所有。

    By on 六月 22, 2020 33.

    read more

  • 快三软件破解版下载女彩民中双色球872万 笑称自己第六感很准

         6月9日晚,双色球游戏第2020048期开奖,当期泉州彩民喜获1注836万余元的超值一等奖。据悉,大奖出自泉州鲤城区聚宝街110号的35050122福彩站,中奖彩票是一张7+2复式票,除中得1注一等奖外,还中得1注33万余元二等奖和一些固定奖,奖金总计达872万余元!

    第二天下午,快三软件破解版下载大奖得主秦大姐(化姓)在儿子的陪伴下现身省福彩中心领取了大奖。心情极好的她开玩笑道:“拿到彩票我就感觉自己会中奖,女人的第六感就是这么准。”

    “这组号码我守了一年多”

    据介绍,秦大姐接触福彩二三十年了,双色球上市以来更是一直坚持购买,各种投注方式都尝试过。“之前最多中过一次一万多元的奖金,在泉州管理站领的。”6月9日上午,秦大姐在上班前拐到彩站,照打了一张7+2复式票。“这组号码我守了一年多。最初我是选了一组7+4,但是这样投注花费有点儿多,后来我就去掉了2个蓝球,剩下7+2,坚持守号。”

    “女人的第六感就是这么准”

    当晚,秦大姐拿着彩票守在电视机前准时观看开奖直播,这是她多年的习惯了。当开出的一个个号码都对上时,她激动得大叫起来,马上把这个消息告诉了儿子。儿子半信半疑地帮忙核对了几遍,母子俩这才确信秦大姐真的中了一等奖了!“肯定开心啊,后来儿子帮我查了奖金,有八百多万!”

    在领奖现场,秦大姐得意洋洋地开玩笑道:“其实那天早上拿到彩票我就感觉自己会中奖,女人的第六感就是这么准。”一旁的儿子则打趣道:“那你怎么不加倍投注?那就是千万巨奖啦!”“哎呀,当时彩票都打出来了,没来得及。”秦大姐笑着应道。

    中奖旺站

    “奖金不打算给儿子”

    由于第二天早上还有事,秦大姐决定先去上班,下午再由儿子陪着前往省福彩中心领奖。关于奖金的使用,秦女士表示,自己快要退休了,奖金主要会用来享受退休生活,舒心养老。她说:“奖金不打算给儿子,他现在正是该奋斗的年纪,不该被这笔奖金影响生活。”

    By on 六月 22, 2020 33.

    read more

  • 快三如何盈利自选玩家的必备功课:学以致用

    荀子曰:不闻不若闻之,闻之不若见之,见之不若知之,知之不若行之,学至于行而止矣,行之,明也。

    大意是说:“(在学习中)听说比不听好,见到比听说好,知晓比见到好,实践比知晓好,学习的最终就是实践,实践了,就明白了。”

    在双色球彩民当中,快三如何盈利也有着一群“认真学习”的自选玩家,他们用热情和执着,孜孜不断地研究着双色球的奥妙。

    这类自选彩民,往往离不开“学以致用”这四个字。

    想要成为一个合格的自选彩民,首先要做到的自然就是“学”。双色球作为一个玩法丰富、趣味多多的彩票游戏,选号是每一个自选彩民的“必修课”。

    学习别人的经验、复制别人的号码,是基础中的基础,也是最简单的学习。想要成为一个资深的自选彩民,你还要学会开辟自己的专属方式:有人研究复式、有人尝试胆拖、有人坚持守号、有人选择合买……

    所谓“学以致用”,不是简单的一次就能做好,需要反复地练习。

    只有丰富的理论知识,并不能让我们取得成功,学会如何应用这些知识,才是真正的考验。可以说,自选玩家的自信,源于一次又一次购彩经验的积累,是实践出真知的生动表现。

    知识不在于多少,在于能否融会贯通,在于学以致用,想要体验自选号码的乐趣,自然离不开学习与实践。

    在自选彩民的眼中,每一组双色球号码,都是他们智慧与汗水的结晶,是兴趣与付出的结合体,更是实现梦想的契机。

    By on 六月 22, 2020 33.

    read more

  • 今天湖北快三开奖结果是多少搜狐新闻,北京快三输了很多钱怎么办

          玩快3输了3个,外债,本来说戒赌的,现在又复赌了我玩快三输了三千块钱,群里面有人带,说能赢钱,但是我都输北京快三输了很多钱怎么办?

    每一种游戏如果玩的时间长了就会产生自己的心得,久而久之就形成了技巧,pc28这个游戏也一样,今天湖北快三开奖结果是多少以下是我交了无数学费后总结出来的pc28技巧和心得,仅供大家交流。

    但凡赌博十赌九输,所以还是不要去赌,因为容易上瘾,一旦上瘾就难以自拔,
    虽然网络上流传着很多的玩法,大都未必适用,小赌怡情打赌伤身,所以还是应该有所克制
    以下pc蛋蛋的玩法是个人的经验之谈只代表个人的看法,
    Pc蛋蛋28-组合算法:
    1+2+3=6
    4+5+6=15
    7+8+9=24
    提取交叉线357159这个不用怎么解释了吧
    3+5+7=15
    1+5+9=15
    然后提取第二排的第一个和第三个数字46
    然后提取第三排的第二个数字8
    4+6+8=18
    算的数字如果双多久下单要反着下大多就下小
    15 15 18 2单 1双 3大 0小
    就下:双 小双
    10 17 14 1单 2双 2大 1小
    就下:单 小单
    13 09 17 3单 0双 2小 1大
    就下:双 大双

    By on 五月 14, 2020 101.

    read more

  • 大发快三精准在线人工计划江西樟树淡定合买团中双色球637万元大奖

    7月22日,宜春樟树市共和东路36090901号投注站中出双色球头奖,获得累计奖金637万元,中奖彩票为一张1848元的12+1复式票。次日一早,大奖得主黄先生(化姓)便来到了江西省福利彩票发行中心领奖。

    江西1

    10人合买 1人代表领奖

    得知中奖彩票花费1848元,大发快三精准在线人工计划工作人员猜想或许是合买所中,期待着合买团的集体亮相兑奖。正在大家讨论会有多少人一起来兑奖时,黄先生走进了兑奖室。

    “这张彩票是你一个人买的?”工作人员问道。

    “我们是10个人合买,派我做代表来领奖。”黄先生如是说道。

    中奖不易,其他的大奖得主们竟然淡定在家,只委派黄先生一人来兑奖,这也不常见。“我们是朋友,也是一群老彩民,互相都很信任,领完奖回去大伙分了便是。”黄先生笑着说。

    热衷大复式 中奖概率高

    据黄先生透露,他购彩十余年,对双色球也颇有研究,平日里热衷于复式投注,这次揽获大奖的彩票正是一张12+1的复式票。“买了这么多年双色球,还是觉得复式投注中奖概率比较高,有时候不和朋友合买的话,我自己也会选择复式投注,合买就可以买个大复式。”黄先生说。

    说到他的选号技巧,黄先生说主要定蓝球号码。近日,双色球蓝球号码“03”格外活跃,多次开出,黄先生遵循追热的选号原则,仍然看准了“03”,然后再和朋友们根据走势图结合之前的选号最终确定了这张12+1的彩票,共同拿下了这637万元大奖。

    坚持有回报 将继续购彩

    完成兑奖程序后,黄先生拿着支票说,买了十多年的双色球,一开始也是抱着能中个大奖的心态,久而久之就变成了一种习惯,心情也变得越来越轻松。“这次能中大奖,说明坚持就有回报,但是还是要有平常心,静待大奖的来临就好。”当被问及中奖之后是否还会继续购买双色球,黄先生毫不犹豫地说:“当然!”

    By on 四月 29, 2020 96.

    read more

  • 河北快三预测 一定牛快3投注技巧:第一位除三余0的追号

    什么是第一位除三余0呢,就是第一个数除3后余数为0;包含以下几个:345;346;356;336;366;334;344;335;355;333;666

      由于这个数值的历史大遗漏在快彩乐上没有统计,我们也以1000期大遗漏为参考,1000期内的大遗漏是54期.第一位除3余0的号码有11个号码,三个三不同,六个二同号,还有2个三同号.我们不可能同时追11个号码,因为投资太大,没办法翻倍追号.我们如何看追三不同还是追二同号呢.我在前面说过,河北快三预测 一定牛我们可以参考三不同在50期的比例,还有和值走势图.假如50期内三不同数量超过30个,就选择追3个三不同,如果二同号的数量超过了25个就可以考虑追2同号.根据和值分布图选择有可能的三个号做15-20期追号计划也是可行的.不一定在第一次开出除3余0的时候就命中,因为大冷之后回补的机会很大,因此此时设计的追号有2-3次中奖的机会.也就提高了命中的概率.

    By on 四月 01, 2020 121.

    read more

  • 大发快三登录快3投注技巧之和值投注原则

    通过实践,后我们总结出一个经验,运用和值来投注“快3”,是提高中奖率的重要手段之一。为了让中奖率进一步提高,在这里快赢网小编总结出了准确选择“快3”和值的“三原则”:

    原则一:相邻和值是否开出。假如我们选择12的和值投注,就要先看一看与12相邻的和值,即11和13的和值是否已经开出。如果已经开出,就可以考虑投注。如果11和13的和值已经开出,下一期说不定就有可能出11和13的中间号,即12的和值。否则,就应放弃。

    原则二:平均遗漏是否达到。以和值13为例,大发快三登录截至到0912039期,“江苏快3”和值13共出现过6245次,平均遗漏为10.52期。我们在确定运用和数值投注时,就要看一看13的和值是否已遗漏11期以上。如果已经达到,就可以考虑投注;如果没有达到,就暂时不要投注。

    原则三:尾数相同的和值是否开出。假如我们选择14的和值投注,就要看一看与14尾数相同和值,即4的和值是否开出。如果开出,就可以考虑投注。在这里,我们可以把已经开出的4的和值视为和值14的“前奏曲”,下一期,说不定就可能开出和值14这个“协助曲”。否则,就应放弃投注。

    此“三原则”,综合运用,才能收到明显效果,切忌不可单打独奏,拆开运用。运用好这三个原则,中奖几率就提高了,也就可能拿到我们的加奖咯!

    By on 四月 01, 2020 123.

    read more

  • 常州溧阳召开1-5月福彩发行工作分析会

    6月2日上午,溧阳市募委办召开1-5月福彩发行工作分析会,与会的有溧阳市民政局党委副书记潘春保和募委办全体工作人员 大发快3规律

    会上,募委办狄主任首先通报了1-5月份溧阳福彩总体发行情况:1-5月溧阳福彩实现销售5090万元,同比增加15.7%,市场占有率提升明显,达到了50%,四大票种“两升两降”:传统型电脑票稳中有降、“快3”玩法成为新的增长点、即开票继续下滑陷入低谷、中福在线销量稳步提升。虽然总体形势较好,但也面临着诸多困难,如传统型电脑票遭遇体彩强力挑战,购彩人群下滑明显;刮刮乐市场开发举步维艰,销量创下历史新低等。各票种负责人也分别就发行中遇到的问题和下一步工作计划作了交流发言。
    
    潘书记在听取通报后,肯定了1-5月溧阳福彩取得的成绩,同时也强调:福彩发展进入到一个新的常态之中,以前的老办法、老想法已经不再管用,各票种负责人必须开拓创新,锐意进取,狠抓站点形象建设,规范工作程序,着力培养一批技术型销售员,打造一批福彩精品店,努力克服发行中遇到的困难和干扰,在安全运行的基础上,稳步前进,集中精力提升薄弱票种的销售,努力实现服务“无延时”、“零差错”,尽快缩小与周边县市的差距,民政局将从政策、资金等各方面全力支持溧阳福彩的健康成长。(溧阳募办:胡鑫)

    By on 三月 09, 2020 102.

    read more

  • 淮安市第三届福彩“快3”擂台赛总决赛落幕

    5月15日,淮安市第三届福彩“快3”擂台赛总决赛在市福彩中心举行,此次快3擂台赛经过全市243个站点2430位彩民预赛和复赛的层层角逐,最终优胜出52位选手参加决赛。

    此次快3总决赛分为5个赛时,每位参赛选手有50元投注券,需在5期内用完。比赛开始后,现场的气氛都跟着紧张起来,决赛第一期开出的号码是3 4 6,河北快三跨度表图片现场一片惊呼声,因为这和前一期的开奖号码一模一样。彩民李先生在第三期的时候投注和值9中得奖金100元,截止第四期结束,奖金都比第二名多40元,大家都以为他会是4888元大奖的获得者,没想到在比赛在最后一期出现一位“黑马”彩民,王先生用50元的投注券投注了2,5两不同号码25倍,最终的开奖结果是2 2 5,王先生获得奖金200元,最终成为本次快3擂台赛的冠军,获得奖金4888元。

    比赛结束后,市民政局分管领导李业峰为一等奖获得者颁发了4888元奖金牌,市福彩中心领导朱翼翔、赵锦燕为二三等奖颁发了2800元和1000元将金牌,4-10名获奖选手每人获得现金奖金200元。
    
    此次快3擂台赛在全市福彩站点掀起了购买快3的热潮,更多的彩民开始关注中奖率较高的和值和两不同投注方式。6月1日-5日,全省开展快3亿元派奖,本月中旬快3上线跨度、包胆、复式新的投注方式,快3游戏玩法将更加丰富,彩民朋友可以充分体验中奖乐趣。(淮安福彩 朱雅楠)

    By on 三月 06, 2020 100.

    read more

  • 淮安市福彩中心朱主任来金湖指导工作

    10月11日下午,淮安市福彩中心朱主任和赵书记一行来我县指导福彩销售工作,我县民政局张书记和我中心陈主任陪同。朱主任一行首先到我县福彩即开票和快3销量比较差的四个站点进行了走访和调研 ,与销售员进行了亲切的交谈和询问,并指出了该站点存在的问题和不足,站点销售员认识到了自己存在的差距,不停地点头认同。随后朱主任一行来到我中心会议室,与我中心中层以上人员进行了热烈的交流与讨论。陈主任向朱主任汇报了近期福彩销售情况以及即开票销售过程中遇到的问题和短板,请朱主任“把脉”、开“药方”。河北快三跨度 基本走势图朱主任肯定了我县在形像建设、宣传导向、新彩民拓展、营销技巧、氛围营造、彩民服务等方面做的工作,并开出了以下“药方”:一是加强管配员的考核工作,对工作不到位、不尽心的要分流。二是加大对绩差站点的整改和帮扶,加大对绩差站点的培训考核,考核不合格的要停机整改。三是加强站点宣传和造势,站点宣传是阵地,不能丢,旧的海报要及时拿下换上新海报,LED屏宣传更新要及时。四是加强对国标店的建设和扶持,强化国标店店内设施高档、温馨、旗舰化,营造栓心留人的环境。五是加强对即开票的销售,加大对站点即开票展示和库存检查力度,不达标和完不成销售任务的的要及时整改。六是站点建设要因地制宜,因人而异,不搞一刀切。我中心全体人员感谢朱主任开出的“药方”,表示将会“对症下药”,把各项工作做好,做扎实,争取在两个多月的时间里取得实绩和实效。(淮安福彩)

    By on 三月 06, 2020 89.

    read more